Сайт учителя Силик Валентины Викторовны

Суббота, 04.Мая.2024, 22:48

Международный день родного языка
21 февраля мировая общественность отметила Международный день родного языка. Не осталась в стороне и наша школа.Были проведены мероприятия различных форм. Это викторина, занимательные уроки русского языка, выставки. Игровые формы, применение мультимедийных технологий, использование иллюстраций способствовали лучшему усвоению материала, делали мероприятия более привлекательными для учащихся. Все они были подготовлены в помощь учащимся при изучении родного языка, в целях обогащения их словарного запаса, развития логического мышления.
Учащимися 7 и 8 класса была выпущена стенгазета "На чистом русском".

Среди учащихся 5 и 6 классов проведена викторина "На пять". Победила команда 6 класса, у них была допущена всего одна ошибка.
Учащиеся 9 класса оформили стенд "Учение с увлечением", в котором представлены творческие работы ребят школы, рисунки.
А Городова Татьяна, Чрнышова Жанна и Ажинова Ангелина приняли участие в конкурсе поэтического мастерства "Наш великий и могучий", который проходил в районной библиотеке 21 февраля. Здесь они встретились с поэтами района, стали членами клуба "Родное слово".

Категория: Мои статьи | Добавил: valensiya78 (12.Марта.2012)
Просмотров: 1242 | Рейтинг: 5.0/2
Имя *: